Четверг, 18.04.2024, 03:25
Константиновская детско-юношеская
спортивная школа
 

Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Август » 1 » План мероприятий по противодействию коррупции МОУДОД «Константиновская ДЮСШ» на2014-2015 учебный год
12:10
План мероприятий по противодействию коррупции МОУДОД «Константиновская ДЮСШ» на2014-2015 учебный год
Прокурору Константиновского района В.В. Денисюк
от директора МОУДОД «Константиновская ДЮСШ»
С.Н. Алексеевой

На Ваше представление от 02.07.2014 года за № 378-2014 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» сообщаю, что оно рассмотрено с участием заместителя прокурора Г.Н. Чуй-то-фа.

Приняты следующие меры:
1.Разработан приказ «О назначении ответственного лица за регистрацию уведомлений и ведение журнала регистрации уведомлений.
2.Разработан приказ «О порядке уведомления склонения руководителей и работников школы к совершению коррупционных правонарушений и принятия мер по ним».
3.Оформлен журнал «Регистрации о фактах склонения руководителей и работников к совершению коррупционных правонарушений».
4.Разработан и утверждён план мероприятий и порядок их выполнения.
5.Оформлен информационный стенд.
6.Информация размещена на школьном сайте.

За несвоевременное представление информации, её размещение на официальном сайте в сети Интернет, Юдина М.С. –зам. директора ДЮСШ по УВРбыла привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
С работниками МОУДОД «Константиновская ДЮСШ» проведена разъяснительная работа (под роспись).

Приложение:
1.Копия приказа о дисциплинарном взыскании.
2.Копия приказа о назначении ответственного.
3.Копия приказа о порядке уведомления.
4.Копия плана мероприятий.
5.Копия приказа на замечание.

Директор МОУДОД __________________ С.Н. Алексеева
«Константиновская ДЮСШ»

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Константиновская детско-юношеская спортивная школа»

ЖУРНАЛ
«Регистрации о фактах склонения руководителей и работников образовательного учреждения к совершению коррупционных
правонарушений»

Начат: 17.07.2014г.
Ответственная: Евсеев А.А.

УТВЕРЖДАЮ
Директор ДЮСШ
____________ С.Н. Алексеева
« ___» ____________ 2014 г.

План мероприятий
по противодействию коррупции МОУДОД «Константиновская ДЮСШ»
на2014-2015 учебный год

№ Мероприятия Ответственные Сроки
1. Разработать и утвердить порядок утверждения о фактах склонения руководителей и работников к совершению коррупционных правонарушений Зам. директора
Юдина М.С. До 01.08.2014г.
2. Разработать приказы о назначении ответственных Директор ДЮСШ – Алексеева С.Н. До 01.08.2014г.
3. Провести совещание при директоре с коллективом школы по ФЗ № 273 «О коррупции» Зам. директора
Юдина М.С. До 28.08.2014г.
4. Оформить информационный стенд Администрация До 01.09.2014г.
5. Разработать и утвердить план мероприятий Зам. директора
Юдина М.С. До 01.09.2014г.
6. Разместить информацию на сайте ДЮСШ Зам. директора
Юдина М.С. До 01.08.2014г.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА
КОНСТАНТИНОВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

От 17.07. 2014 года с. Константиновка

№ 52

О порядке утверждения фактов склонения
руководителей и работников образовательных
учреждений к совершению коррупционных
правонарушений

В целях предупреждения и противодействия коррупции на основании ст. 8 ФЗ от 25.12.2008 г. № 273 «О противодействии коррупции»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить порядок уведомления о фактах склонения руководителей и работников образовательного учреждения к совершению коррупционных правонарушений и принятия мер по ним.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Юдину М.С.

Директор ДЮСШ С.Н.Алексеева

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА
КОНСТАНТИНОВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

От 17.07. 2014 года с. Константиновка

№ 51

Об ответственности

В целях предупреждения и противодействия коррупции на основании ст. 8 ФЗ от 25.12.2008 г. № 273 «О противодействии коррупции»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Юдину Марину Сергеевну, заместителя директора по УВР, назначить ответственной по безопасности обеспечению правопорядка, антитеррористической и антикоррупционной деятельности в ДЮСШ с 17.07. 2014 г.

Разработать план мероприятий на 2014-2015 учебный год.

С приказом ознакомлена: М.С. Юдина

Директор ДЮСШ С.Н.Алексеева

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА
КОНСТАНТИНОВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

От 18.07. 2014 года с. Константиновка

№ 53

О дисциплинарном взыскании

ПРИКАЗЫВАЮ:

Юдиной Марине Сергеевне, заместителю директора по УВР, объявить замечание за несвоевременное представление информации по противодействию коррупции, размещение её на сайте ДЮСШ.

С приказом ознакомлена: М.С. Юдина

Директор ДЮСШ С.Н.Алексеева

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА
КОНСТАНТИНОВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
ПРИКАЗ

От 18.07. 2014 года с. Константиновка
№ 54

«О порядке утверждения о фактах склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений»
В целях предупреждения и противодействия коррупции и на основании статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», приказа УО № 74 от 08.07.2014г.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить порядок уведомления о фактах склонения руководителей и работниках общеобразовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений и принятия мер по ним.
2. Зам директора, Юдиной Марине Сергеевне:
- провести разъяснительную работу с работниками образовательного учреждения о положениях Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ " О противодействии коррупции».
- ознакомить работников образовательного учреждения с Порядком, утвержденным настоящим приказом.
3. Евсеева Александра Александровича, тренера-преподавателя по гиревому спорту, назначить ответственной за регистрацию уведомлений и ведение журнала регистрации о фактах склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений:
- оформить Журнал "Регистрации о фактах склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений";
4. Юдиной Марине Сергеевне, зам. Директора, оформить Информационный стенд;
- разработать перечень проводимых организацией антикоррупционных мероприятий и порядок их выполнения;
- Юдиной Марине Сергеевне, зам. директора, разместить на сайте школы информацию "О противодействии коррупции" (приказ, порядок, мероприятия).
- директору ДЮСШ, Алексеевой Светлане Николаевне, ознакомить работников ОУ с Порядком, утвержденным настоящим приказом.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по УВР Юдину Марину Сергеевну.
Директор ДЮСШ С. Н. Алексеева

С приказом ознакомлены:

УТВЕРЖДЕНО
Директором ДЮСШ
от 18.07.2014 г. № 54
П О Р Я Д О К
Уведомления о фактах склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений и принятия мер по ним.
Настоящий порядок разработан в целях реализации положений статьи Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Федеральный закон) и определяет порядок уведомления представителя работодателя о фактах склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений, а так же мероприятия, проводимые при поступлениях таких уведомлений.
1. Руководитель и работник образовательного учреждения обязан уведомить представителя работодателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью руководителя и работника образовательного учреждения.
2. Уведомления о фактах склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомления) подается работником образовательного учреждения в письменной форме в двух экземплярах на имя руководителя образовательного учреждения. Уведомление должно быть оформлено собственноручно работником образовательного учреждения.
3. Для регистрации уведомлений ведется отдельный журнал регистрации, который является документом строгой отчетности. Уведомление регистрируется в день его получения уполномоченным лицом администрации образовательного учреждения. Должностное лицо, принявшее уведомление, указывает в журнале регистрации дату, время регистрации, регистрационный номер, сведения о работнике образовательного учреждения, предоставившем уведомление, а также свою фамилию, инициалы, должность и заверяет своей подписью.
Регистрационные данные (дата, время, регистрационный номер, ФИО должностного лица, принявшего уведомление) указываются так же на втором экземпляре, остающемся у работника образовательного учреждения.
Должностным лицом ответственным за регистрацию уведомлений и ведение журнала регистрации таких уведомлений является делопроизводитель образовательного учреждения.
4. Уведомление должно быть подано руководителем и работником образовательного учреждения немедленно при установлении факта обращения к нему каких - либо лиц в целях склонения руководителей и работников образовательных учреждений к совершению коррупционных правонарушений. В случае невозможности уведомить о таких фактах немедленно склонения руководитель или работник образовательного учреждения должен сделать это в срок, не превышающий трех календарных дней со дня такого обращения к нему.
5. Уведомление должно содержать:
 Сведения о самом руководителе или работнике образовательного учреждения (ФИО, должность, место работы, адрес места жительства, паспортные данные, контактные телефоны);
 Все известные сведения о лице (лицах) обратившихся к руководителю или работнику образовательного учреждения с целью склонения его к совершению коррупционных правонарушений;
 Дата составления уведомления и подпись руководителя или работника образовательного учреждения;
 Другие сведения, которые руководитель или работник образовательного учреждения считает нужным сообщить;
6. В случае поступления и регистрации уведомления образовательное учреждение должно принять следующие меры:
 Немедленно сообщить в органы прокуратуры о поступивших и зарегистрированных уведомлениях руководителя или работника образовательного учреждения;
 Образовать комиссию и поручить ей проведение служебной проверки, сведений, содержащихся в уведомлении;
Результаты проверки должны быть в пятидневный срок оформлены соответствующим актом и представлены руководителю образовательного учреждения.
7. Невыполнение руководителем или работником образовательного учреждения должностных (служебных) обязанностей, предусмотренных частью первой настоящего порядка, является согласно части 2 статьи 9 Федерального закона правонарушением, влекущим его увольнение с работы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С порядком ознакомлены:
Просмотров: 1047 | Добавил: L_Ryazanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Хотим спросить
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Константиновская ДЮСШ © 2024