Понедельник, 19.02.2018, 09:12
Константиновская детско-юношеская
спортивная школа
 

Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » годовой план работы ДЮСШ на 2014-2015 учебный год
08:55
годовой план работы ДЮСШ на 2014-2015 учебный год
Управление образования администрации Константиновского района
МОУДОД «Константиновская детско-юношеская спортивная школа»

СОГЛАСОВАНО
Начальник управления
образования администрации
Константиновского района
__________ Григорьева Е.М.

УТВЕРЖДАЮ
Директор МОУДОД ДЮСШ
_____________ Алексеева С.Н.
«___» ___________ 20 ___ г.

ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ
МОУДОД «Константиновская ДЮСШ»
на 2014-2015 учебный год

с. Константиновка 2014г.

Анализ работы ДЮСШ за 2013-2014 учебный год

Цели ДЮСШ:
- духовное и физическое образование учащихся;
- достижение высоких результатов.

Задачи ДЮСШ:
- соответствие современным требованиям родителей и муниципального заказа;
- оздоровление учащихся;
- индивидуальный подход к учащимся;
- сохранение кадров и контингента учащихся;
- подготовка спортсменов-разрядников.

Кадры и повышение квалификации

Сравнительный анализ уровня квалификации педагогических кадров
за последних 3 года

Категория 2011/12 уч.год 2012/13 уч.год 2013/2014 уч.год
1. Высшая 1 1 -
2. Первая 3 3 3
3. Вторая 3 3 3
4. Соответсвия 5
5. Не имеют категории 1 1 1

Анализ педагогического состава по педагогическому стажу
в 2013/2014 уч.г.

Педагогический стаж Количество работников
От 0 до 5 лет 5
5 - 15 лет 5
15 – 20 лет 2
Свыше 20 лет -
Итого: 12 человек

Сравнительный анализ административно-педагогического состава

Должность Образование В данной должности В данном учреждении
Директор
Алексеева С.Н. высшее 16 лет 10 лет
Заместитель директора
Рязанская Е.Н. высшее 8 лет 8 лет
Тренеры-преподаватели:
Евсеев А.А.
Гаджиханов М.А.
Чаговец А.С.
Свищев А.В.
Перлухин П.А.
Попов А.С.
Колобова В.В.
Баталов А.Е.
Цакун И.Л.
Юдина М.С.
высшее
среднее проф.
среднее проф.
среднее проф.
среднее проф.
среднее проф.
высшее
среднее проф.
высшее
высшее
8 лет
11 лет
1 год
3.4 года
8 лет
3 года
до года
2.7 года
11 лет
6 лет
8 лет
11 лет
1 год
3.4 года
8 лет
3 года
до года
2.7 года
11 лет
3.3 года
Итого (%): 50%-высшее - -

Контингент обучающихся и освоение программного материала

Сохранность контингента обучающихся является одним из основных направлений работы ДЮСШ. В зависимости от этапа подготовки возраст обучающихся составляет от 5 до 18 лет. Преимущественно, осознанное отношение к занятиям спортом наблюдается у учащихся в возрасте 14-15 и 17-18 лет, у которых стабильная результативность на соревнованиях и прирост физических показателей при сдаче контрольно-переводных нормативов.

Количество обучающихся

На протяжении 4 лет наблюдается стабильный количественный состав обучающихся. Наибольший поцент сохранности обучающихся по годам обучения наблюдается у тренеров-преподавтелей: Свищева А.В. (вольная борьба), Гаджиханова М.А. (гиревой спорт), Евсеева А.А. (гиревой спорт), что свидетельствует о сформированности у обучающихся осознанного отношения к занятиям ФК и С, к здоровому образу жизни. Однако сохранность контингента обучающихся остаётся проблемным участком работы ДЮСШ.
Необходимо:
- улучшить качество отбора в группах НП;
- отслеживать стабильный состав занимающихся, особенно на УТ этапе;
- своевременно и рационально комплектовать группы по возрастным категориям.
Освоение учебного программного материала обучающимися по видам спорта является основным направлением в работе ДЮСШ. Для оценки уровня освоения учебной программы обучающимися по видам спорта является выполнение контрольных нормативов по ОФП и СФП. Сдача контрольных нормативов проводится 2 раза в год (в октябре и мае), промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в середине учебного года (январь). Промежуточная аттестация проверяет соответствие специальной и общей физической подготовки обучающихся требованиям учебной программы, глубину и прочность умений, навыков и их практическое применение на соревнованиях и в учебном процессе.

Подготовка разрядников

За 2013/2014 учебный год подготовлено:
1- МС
4-кандидата в мастера спорта;
3-первый спортивный разряд;
46-массовый разряд.

Достижения ДЮСШ в спортивно-массовой работе
в 2013/2014 учебном году

№ п/п Дата
проведения Наименование
соревнований Уровень Результаты Кол-во
участников

Отделение «Вольная борьба»

1.

06-07.09.
2013 г.

Первенство Амурской области среди юношей 1998-2000 г.р.

областной 1 место:
Шубин Михаил, Гладышев Артем, Гринь Максим, Езоян Рубен;
2 место:
Смирнов Максим, Барсук Никита, Мех Денис, Цнепенок Евгений;
3 место:
Волошин Ярослав, Зобов Игорь.

12

2.

19-21.09.
2013 г.

Первенство Дальневосточного Федерального округа России среди юношей и девушек до 16 лет

зональный 1 место:
Барсук Никита;
5 место:
Шубин Михаил, Мех Денис, Гринь Максим, Езоян Рубен;
9 место:
Волошин Ярослав;
8 место:
Гладышев Артём;
16 место:
Зобов Игорь.

8

3.
19-20.10.
2013 г. Открытое первенство Забайкальского края среди детей и юношей, посвящённое памяти МС России, майора милиции В.О. Хабарова
зональный
2 место:
Горлов Юрий.
10

4.

02.11.
2013 г.

Открытое первенство Тамбовской ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей 2000- 2002 г.р. и 2003 и младше

районный 1 место:
Горлов Юра, Барсук Никита, Мех Денис, Цепенок Женя.
2 место:
Фомин Аким, Чижиков Данил, Шубин Миша.
3 место:
Прокопенко Паша, Пуляевский Кирилл, Колмыков Федя

21

5.

08-09. 11.2013 г.

XVI Дальневосточный турнир
по вольной борьбе на призы
ЗТР Веселова Б.Н.

зональный 1 место:
Горлов Юра, Шубин Миша, Волошин Ярослав, Гладышев Артем, Цепенок Женя, Езоян Рубен, Чернышев Дима.
2 место:
Фомин Аким, Прокопенко Павел, Якимов Артём, Барсук Никита, Мех Денис.
3 место:
Чаплинский Владислав, Сапрунов Сергей.

27

6.

30.11.
2013 г. Дальневосточный турнир по греко – римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р., 1999 и младше памяти МС СССР Степанюка А.П.

зональный 1 место:
Езоян Рубен.
2 место:
Волошин Ярослав.
3 место:
Шубин Михаил.

6
7. 21-24.11. 2013 г. Первенство России
ср. юн. 1998-1999 г.р. всероссийский 28 место:
Барсук Никита. 1

8.

27-29.12.
2013 г.

Открытый «Новогодний кубок» ср. школьников на призы главы администрации г.Благовещенска

областной 1 место:
Горлов Юрий, Мех Денис, Цепенок Евгений, Фомин Аким.
2 место:
Барсук Никита, Дубровин Анатолий, Мелдайкис Андрей, Прокопенко Павел, Анфилофьев Тимур.
3 место:
Шубин Михаил.

17

9.

17-19. 01.2014 г.
Открытые краевые соревнования «Фестиваль спортивной борьбы на призы Губернатора Хабаровского края», г.Хабаровск

зональный 1 место:
Езоян Рубен,
Гладышев Артём, Барсук Никита,
Цепенок Евгений;
2 место:
Шубин Михаил

6

10.

31.01.-02.02.
2014 г.


Чемпионат и Первенство Амурской области среди кадетов 1997-1999 г.р. и молодёжи 1994-1996 г.р.

областной
1 место:
Гладышев Артём,
Волошин Ярослав,
Рогов Александр,
Шубин Антон, Свищёв Артём;
2 место:
Горбунов Константин,
Цепенок Евгений,
Мех Денис, Барсук Никита;
3 место:
Езоян Рубен, Котов Игорь.

13

11.
14-16.02.
2014 г. Личное Первенство Дальневосточного Федерального округа среди кадетов и кадеток 1997-99 г.р.
зональный
3 место:
Горбунов Константин,
Гладышев Артём

12

12.

26-28.03.
2014 г.

Дальневосточный турнир
«Надежды БАМа»


зональный 1 место:
Грлов Юрий, Гладышев Артём, Цепенок Евгений, Мех Денис.
2 место:
Фомин Аким, Барсук Никита.
3 место:
Волошин Ярослав, Езоян Рубен.

8

13.
25-27.04.
2014 г.
Дальневосточный юношеский турнир в
честь МС В. Кима
зональный
1 место:
Горлов Юрий, Цепенок Евгений;
2 место:
Фомин Аким, Дубровин Анатолий.
15

14.
16-18.05.
2014 г.
Всероссийский турнир среди юношей «Кубок Союза - Биробиджанский реслинг»

всероссийский
1 место:
Барсук Никита, Цепенок Евгений, Горлов Юрий;
3 место:
Фомин Аким.

4

15.

24.05.
2014 г.

Открытое Первенство г.Благовещенска среди юношей 1998-2000, 2001-2003 г.р.

областной
1 место:
Горлов Юрий, Барсук Никита, Волошин Ярослав, Гладышев Артём, Цепенок Евгений, Езоян Рубен;
2 место:
Фомин Аким, Шубин Михаил, Дубровин Анатолий;
3 место:
Прокопенко Павел, Горбунов Николай, Чаплинский Владислав.

17

Отделение «Каратэ»

1.

30.11.
2013 г.

Открытое клубное первенство ДЮСШ с.Константиновка


районный 1 место:
Тимченко Александр;
2 место:
Шайцане Ольга, Оганесян Оганес, Куликов Евгений, Навицкий Андрей.
3 место:
Смирнова Анастасия, Чаплинский Максим, Русакевич Егор.

13

2.

13-15.12.
2013 г. Открытый тест по кумитэ Амурской области по Киокусинкай каратэ «Юный самурай», посвящённый памяти Командирова А.Н.


областной 4 место:
Трухачёва Ксения;
5 место:
Смирнова Анастасия, Куликов Евгений, Чаплинский Максим

4

3.

09.03.
2014 г. Открытое Первенство и Чемпионат по Киокусинкай каратэ среди юниоров, юношей, девушек и мужчин.
Открытый тест по кумитэ в возрастной группе 6-11 лет

областной
1 место:
Куликов Евгений,
Чаговец Александр;

2 место:
Чаплинский Максим.

5

Отделение«Футбол»

1. 22.12.
2013 г. Открытое Первенство с.Варваровка
по мини-футболу
областной
3 место

9

2. 22-26.01. 2014 г. Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 1998-1999 г.р.
областной
6 место
7

3.
26.01.
2014 г. Первенство по мини-футболу на призы главы Константиновского района ср. учащейся молодёжи 1996 г.р. и мл.
районный

2 место

9

4.
12-16.02.
2014 г. Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г.р.

областной
5 место

8

5. 15.02.
2014 г. Открытое первенство рабочего поселка пгт. Прогресс по мини-футболу памяти В.Н.Хатаева, среди юношей 2000-2001, 2003-2004 г.р.
областной
4 место
8

6.
01.03.
2014 г. Открытое Первенство Константиновской ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 1997-99 г.р., 2000-2001 г.р.
районный
1 место:
Юноши 1997-1999 г.р.;
2 место:
Юноши 2000-2001 г.р.
10

9

7. 20.03.
2014 г. Первенство Тамбовской ДЮСШ по мини-футболу среди юношей
районный
5 место
8
8.
30.03.
2014 г. Первенство Константиновского района по мини-футболу на призы главы администрации Колесникова А.С.
районный

3 место

12
9. 09.05.
2014 г. Турнир по мини-футболу посвященному Дню Победы 9 мая среди мужских команд
районный
1 место
8

Отделение «Гиревой спорт»

1.
23.11.
2013 г.
Кубок Амурской области
по гиревому спорту
областной 2 место:
Жирных Владимир, Кириченко Роман, Лепехин Иван, Константинов Илья.
6

2.

22.02.
2014 г.

Первенство г.Благовещенска на призы совета ветеранов
Афганистана

областной 1 место:
Жирных Владимир, Афанасьев
Александр, Танчак Алексей,
Онищенко Максим;
2 место:
Ступин Павел, Лепёхин Иван,
Евсеев Александр,
Козик Анатолий,
Якунин Николай;
3 место:
Сафиуллин Рустам.

12

3.

28-30.03.
2014 г.

Открытый Чемпионат и
Первенство Амурской области по гиревому спорту

областной
1 место:
Афанасьев Александр, Зенин Николай.
2 место:
Хабаров Прохор, Сафиуллин Рустам, Якунин Николай, Ступин Павел, Лепёхин Иван, Евсеев Александр.
3 место:
Онищенко Максим, Танчак Алексей, Козик Анатолий.

11

4.
27-29.06.
2014 г.
Областная Сельская
Комплексная Спартакиада
областной 2 место:
Авдеев Сергей, Онищенко Максим, Константинов Илья.
12
Отделение «Волейбол»

1. 08.03.
2014 г. Турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому Дню 8 марта
районный
1 место
8
Отделение «Легкая атлетика»

1. 09.05.
2014 г. Легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы 9 мая
районный
1 место девушки
1 место юноши
40
ИТОГО: 258 376

Воспитательная работа
Учебно-воспитательная работа осуществлялась помесячно, в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий и планом воспитательной работы, включая проведение областных, районных и внутри школьных мероприятий.
ДЮСШ принимала участие в праздничных шествиях 9 мая, в честь Дня победы. В течение учебного года на отделениях проводились беседы на различные темы, приглашались сотрудники ПДН для разъяснения и профилактики правонарушений. Так же были проведены спортивные турниры, приуроченные к традиционным праздничным дням (Новый год, 23 февраля – День защитников Отечества, 8 марта – Международный женский день, 9 мая – День победы). По окончании турниров проводились чаепития по отделениям. Тренерским составом проводились совместные спортивные мероприятия между отделениями: турниры по волейболу, футболу между отделениями «Вольная борьба», «Футбол» и «Волейбол» с целью разностороннего обучения учащихся и внесения разнообразия в учебно-тренировочные занятия.
Тренерско-преподавательский состав оказывал помощь в подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий различного уровня: «Папа, мама, я - спортивная семья» (районный и областной этапы), «Президентские состязания», «Рубеж» (районный этап), областные соревнования по волейболу в честь профессионального праздника пожарных, а так же других мероприятиях.
Ежегодно ДЮСШ оказывает помощь при проведении ГИА и ЕГЭ в школах района.
Воспитательная работа
на 2014-2015 учебный год

№ п/п Мероприятия Сроки Ответственные

Спортивно-массовые мероприятия

1.
Участие в соревнованиях, посвящённых
знаменательным датам В течение учебного года Администрация

2. День открытых дверей в ДЮСШ, знакомство новичков со школой, её традициями, достижениями
Сентябрь
Тренеры-преподаватели

3. Беседы:
- «Спорт в Амурской области»;
- «Личная и общественная гигиена»;
- «О нормах поведения в общественных местах, на транспорте, во время следования и на соревнованиях»;
- «Отказ от вредных привычек»;
- «Из истории Олимпийского движения»

В течение учебного года

Тренеры-преподаватели,
Зам. директора по УВР

Воспитательные мероприятия

1. Посещение музея Амурского спорта
Октябрь Тренеры-преподаватели
2. Новогодний праздник
Декабрь Тренеры-преподаватели
3. Показательные выступления учащихся ДЮСШ на массовых мероприятиях Согласно плана работы Тренеры-преподаватели
4. Оформление фото и видеоматериалов с соревнований Зам. директора по УВР

5. Организация и помощь в проведении Дальне-Восточного турнира по вольной борьбе, посвящённого памяти заслуженного тренера РСФСР
Б.Н. Веселова

Ноябрь

Зам. директора по УВР
6. Организация и проведение Рождественского турнира по волейболу Январь Администрация
7. Туристические походы и выезды на природу Согласно плана работы Тренеры-преподаватели
8. Встречи с выпускниками прошлых лет По согласованию Администрация

Анализ методической работы
Важнейшим средством повышения педагогического мастерства тренеров-преподавателей, связывающим в единое целое всю систему работы ДЮСШ является методическая работа.

№ п/п


Мероприятия Учебный год

2012-2013
2013-2014

1. Посещение и анализ учебно-тренировочных занятий 12 12
2. Аттестация тренеров-
преподавателей 1 1
3. Участие в семинарах районного
уровня -
4. Участие в семинарах краевого и федерального уровня - -
5. Повышение квалификации
на курсах 2 1
6. Учебно-тренировочные сборы краевого уровня (вольная борьба, каратэ, волейбол) 3
7. Педагогический
совет 3 3
8. Методическое объединение тренеров-преподавателей 3 3
9. Совещание
при директоре 3 3
10. Анкетирование учащихся и родителей «Качество образования» 1 1
Итого: 25 27

В течение учебного года проводились консультации тренеров-преподавателей по вопросам составления учебных программ, методики проведения учебно-тренировочных занятий, воспитательной работе, планированию.
Спортивно-оздоровительная работа
В ДЮСШ созданы необходимые условия для организации образовательного процесса. Учебный план, расписание учебно-тренировочных занятий, учебно-календарный график составлены в соответствии с требованиями СанПиНа.
В ДЮСШ уделяется особое внимание охране и укреплению здоровья учащихся. В соответствии с планом работы были проведены:
- традиционные «Дни здоровья»;
- походы на природу;
- беседы с родителями и учащимися об организации режима дня;
- соблюдение режима проветривания, освещения;
- дополнительная влажная уборка помещений спортзалов, подсобных помещений в весенний период;
- регулярные мед. осмотры учащихся в соответствии с календарным планом соревнований;
- применение электрокалориферов для обеспечения температурного режима в помещениях спортзала.

В летний период с целью оздоровления учащихся проведены спортивно-массовые мероприятия:

№ Мероприятие Сроки
проведения Место
проведения
Кол-во
человек Ответственный,
должность
1. Летняя профильная смена «Патриот» 20-25.06.
2014 г. с.Константиновка ДЮСШ
12 Алексеева С.Н.,
директор ДЮСШ

2. Учебно-тренировочные
сборы по гиревому спорту
27-29.06.
2014 г. с.Тамбовка,
стадион
«Урожай»
7 Гаджиханов М.А., Евсеев А.А.,

3. Учебно-тренировочные
сборы по
волейболу, футболу
27-29.06.
2014 г.
с.Тамбовка,
стадион
«Урожай»
10
Попов А.С.,

4. Учебно-тренировочные
сборы по гандболу
27-29.06.
2014 г. с.Тамбовка,
стадион
«Урожай»
10
Алексеева С.Н., Юдина М.С.,

5. Туристический
поход по вольной борьбе
01-03.07.
2014 г. с.Константиновка р.Амур
23
Свищёв А.В.,

6. Туристический
поход по волейболу
25-27.07.
2014 г.
с.Ключи
22
Цакун И.Л.,

7. Туристический
поход по
каратэ
25-27.07.
2014 г. с.Константиновка оз.Белоберёзово
90 Перлухин П А.,
Чаговец А.С.

8. Областная профильная смена «Туристическими тропами»
04-08.09.
2014 г. с.Тамбовка,
МАОУДОД «Тамбовский Центр детского творчества»
9
Алексеева С.Н.
ИТОГО: 183 человека
Просмотров: 417 | Добавил: L_Ryazanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Хотим спросить
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Константиновская ДЮСШ © 2018